Местный благотворительный культурно-исторический фонд памяти Первой мировой войны «КРОКІ”

Российские авторы в 2020 году

В прошедшем году библиотека сайта значительно пополнилась  материалами российских авторов — исследователей тематики Великой войны. Главным образом, этому поспособствовал Андрей Каркотко, он же в ряде публикаций был соавтором.

Так,  известный исследователь применения авиации в Первой мировой  Марат Хайрулин представил ряд статей о героях, в том числе французах, воевавших в России и в белорусском небе, о французском авиационном дивизионе и других малоизвестных фактах и событиях. 

Материалы Михаила Российского , собраннные и скурупулезно  проанализированные, посвящены уроженцам Рязанщины, либо удивительным фактам-находкам, позволившим установить и проследить по архивныхм документам  «траекторию чьей-то давно угасшей жизни…».

Так же тщательно по Марийскому краю систематизирована и представлена информация в мемориальной книге под авторством Алексея Кудрявцева,   Валентином Юшко положено начало публикаций на сайте на основе очерка о жизни и подвиге Георгия Баланина, написанном его отцом (генералом от инфантерии), а Андреем Краснощековым — описанием жизненных перипетий белоруса с такими сюжетными поворотами, что, по мнению автора,  «хватило бы на полноценный телесериал из нескольких сезонов».

Намечен к размещению ряд новых материалов российских коллег-единомышленников…

Закрыть меню