Местный благотворительный культурно-исторический фонд памяти Первой мировой войны «КРОКІ”

ПЕРСОНАЛИИ

В этом разделе представлена найденная информация о солдатах и офицерах Русской Императорской Армии —

  • О Георгиевских кавалерах (людях, награжденных орденом Св. Георгия, Георгиевскими крестами и Георгиевским или Золотым оружием);
  • людях интересной военной либо гражданской судьбы…

Гаибов Фаррух-Ага-Мамед Керим-Ага-оглы

Гацкевич Леонид Владимирович

Гринев Евгений Аркадиевич

Егоров Сергей Васильевич

Карпов Олег Сергеевич

Констенчик Авенир Маркович

Мокшеев Дмитрий Дмитриевич

Плавинский Владимир Николаевич 

Рахмин Митрофан Александрович

Сосновский Владимир Иванович

Худоминский Николай Владимирович

Шикалов Илья Филиппович

Альфер Федор Кондратьевич

Боровский Людвиг Казимирович

Дашкевич Иосиф Фаддеевич

Желтков Борис Никодимович

Селиванович Лаврентий Кондратьевич

Томкович Карл Иосифович

 

Андрейчиков Григорий Егорович

Артемьев Леонтий Артемьевич

Березка Семен Иванович

Боборыко Михаил Афанасьевич

Богдан Степан Петрович

Бондарь Хрисанф Григорьевич

Борель Михаил Николаевич

Боровик Иван Иванович

Боян Афанасий Кононович

Бремзе Иван Иванович

Бурбо Дмитрий Егорович

Варвашеня Яков Иосифович

Васильев Демьян Михайлович

Ващило (Вощило) Иван Арефьевич

Верчук Наум Семенович

Войтов Спиридон Владимирович

Вороник Александр Людвигович

Вышников (Вышняков) Кирилл Антонович

Гаврош Николай Григорьевич

Гапанович Филипп Степанович

Гильз Карл Антонович

Гожко Алексей Федорович

Голенко Авксентий Григорьевич

Голубев Лаврентий Алексеевич

Гончарик Никита Семенович

Гончаров Павел Матвеевич

Горенюк Максим Петрович

Гридюшко Демьян Тимофеевич

Гришанов Яков Романович

Грудинский Бронислав Михайлович

Гудков Иван Яковлевич

Дебликов Григорий Семенович

Демиденко Иван Петрович

Денисюк Прохор Сидорович

Дзеркач Владимир Павлович

Думченко Антон Маркелович

Ерёмин Назарий Никитич

Желтков Борис Никодимович

Жерко Викентий

Жибурт Александр Арсентьевич

Жук Осип Матвеевич

Жук Роман Михайлович

Зайцев Семен Петрович

Зданович Михаил Иванович

Зеймуль Петр Антонович

Зубаревский Яков Иосифович

Изофатенко Николай Матвеевич

Казак Даниил Иванович

Казак Степан Семенович

Казюля Алексей Ермолаевич

Калачев Антон Алексеевич

Калиновский Лаврентий Иванович

Катковский Афанасий Тимофеевич

Кашинский Владислав Павлович

Кисель Михаил Кузьмич

Климович Ефрем Степанович

Климович Николай Федорович

Ковалев Егор Иванович

Ковалевич Викентий Козьмич

Коваленко Степан Демьянович

Кожемякин Ясон Иванович

Кожукало Евгений

Козятников Петр Иванович

Колесень Адам Антонович

Конопко Доминик Викентьевич

Корольчук  (Коральчук  ) Семен Михайлович

Коржич Еремей Иванович

Корзун Иван Васильевич

Костюченко Алексей Емельянович

Кочановский Павел Григорьевич

Купцов Федот Евменович

Кухта Иосиф Францевич

Куцаев Павел Захарович

Кучинский Федор Степанович

Лапковский Устин Григорьевич

Лебедев Федот Иванович

Леонков Прокофий (Прокопий) Васильевич

Лысков Константин Алексеевич

Маевский Александр Александрович

Малмыга Александр Осипович

Марчик Филимон

Мартинович Игнатий Кузьмич

Мелях Матвей Устинович

Миролевич Николай

Мироненко Григорий Федорович

Михалюк Максим Андреевич

Моисеенко Василий Ермолаевич

Морозов Григорий Федорович

Муккель Иларий Андреевич

Назаров Герасим Евсеевич

Наумчик Михаил Ильич

Новиков Аким Иванович

Новицкий Антон Герасимович

Новогродский Иосиф Иванович

Ноздровский Степан Андреевич

Олехнович (Алехнович) Леон Фомич

Онискевич Тимофей Михайлович

Осиненко Георгий Максимович

Павлюковец Исидор Иванович

Панасенко Евстигней Аввакумович

Панкратов Демид Иванович

Петрачук Георгий Иванович

Поплавский Козьма Акимович

Пошвинчук Алексей

Прокопчук Онуфрий Иванович

Разумович Михаил Сафронович

Рыбалко Леонид Михайлович

Рябок Карп Ефимович

Сакульский Иван Иванович

Сапежко Иван Яковлевич

Сильванович Лука Антонович

Синявский Василий

Скупневский Федор Спиридонович

Сморыгин Михаил Назарович

Стабульник Донат Изидорович

Стрижевский Владимир Иванович

Сутурма Иван Степанович

Сысоев Константин Леонтьевич

Тананко Алексей Даниилович

Тарабаш Болеслав Иванович

Тарасевич Руфим Казимирович

Татур Степан Иванович

Трацюк Антон Ефремович

Труба-Казак Денис Мартьянович

Федосов Евтихий Парфенович

Фомин Исаак Фомич

Харкевич Виктор Лукич

Хаценков Фрол Емельянович

Хлюдзинский Михаил Константинович

Хмельков Авдей Григорьевич

Худолей Михаил Аввакумович

Цибульский (Цыбульский) Антон Иосифович

Цыневский Поликарп Поликарпович

Чеховский Илларион Никитич

Чечёт Константин Антонович

Швитков Емельян Акимович

Шестенок Фёдор Иванович

Шиманков Савелий Васильевич

Шкредов Георгий Моисеевич

Шороп Марк Андреевич

Шпиз Иосиф Хаимович

Шугаев Архип Акимович

Шуман Вацлав Яковлевич

Щавинский Казимир Станиславович

Эберлейн Константин Константинович

Юхневич Степан Михайлович

Якимович Антон Иванович

Якубовский Викентий Иванович

Ященко Александр Григорьевич

Закрыть меню